В нашем центре Вы можете освоить базовые даосские практики и стать инструктором Цигун.

 Программа подготовки инструкторов состоит из шести тренингов и сертификации. Успешно освоив программу и пройдя сертификацию Вы получаете сертификат и право преподавать Цигун от имени Центра Цигун Практик.

Расписание инструкторских тренингов на 2021-2022 учебный год (все тренинги проходят по субботам с 10.00 до 16.00, место проведения уточняйте по тел. 0506352559, 0682737831).

 

30 октября.      Секреты даосской разминки.

20 ноября.         Практика внутренней улыбки.

18 декабря.       Шесть целительных звуков.

15 января.         Микрокосмическая орбита.

12 февраля.      Железная рубашка.

12 марта.          Даосские сексуальные практики.

9 апреля.         Сертификация.

 

О базовых практиках внутренней алхимии.

 

Внутренняя улыбка.

 

На протяжении всего пути даосского совершенствования, практикующий постепенно трансформирует свои заблуждения и страхи в спокойствие и смелость, силу и щедрость, в способность принимать и отдавать любовь. Этот процесс и называется внутренней алхимией. Человек переплавляет в горниле ежедневного упорного труда свои психические структуры, создавая сильную и уравновешенную личность. Древняя как мир практика «внутренней улыбки», которой владели ещё египетские фараоны, является основой всех дальнейших внутренних практик и можно сказать, что все дальнейшие практики это есть развитие базовой практики «внутренней улыбки». В ходе такой работы эмоциональный настрой улыбки проникает во внутреннее пространство органов и Вы можете почувствовать как улыбка исходит из глубины Вашего тела.

 

Практика шести целительных звуков.

 

 На этом этапе Вы шаг за шагом очищаете внутренние органы от нежелательных эмоциональных накоплений. Настраиваите каждый орган, на ему присущее чистое звучание, на его «песню». Это позволяет внутренним органам чище исполнять свою партию в стройном оркестре всего организма.

 

Микрокосмическая орбита.

 

Практика открывает и прочищает основные энергетические каналы  человека которые замкнуты в «Микрокосмическую орбиту». Это дает возможность регулировать давление, снимать головную боль, уменьшать физическое и эмоциональное напряжение.

 

Железная рубашка.

 

Практики под названием «железная рубашка» укрепляют человека на всех уровнях, начиная с самых глубинных убеждений о себе и заканчивая реальным укреплением физических тканей организма. Ощущение надёжности своей внутренней опоры позволяет обрести качество высокой стрессоустойчивости, когда под воздействием стресса Вы сохраняете эмоциональное равновесие. Чувство защищённости и уверенности в себе дает Вам ясный взгляд и творческий подход к любым жизненным ситуациям. Даже иммунитет укрепляется, от того, что Вы чувствуете силу своего духа. Одновременно с таким внутренним укреплением, на уровне структур характера, происходит насыщение энергией всех внутренних органов и тканей организма. Накопленная энергия окружает защитной подушкой каждый орган и все части тела, создавая защитную «рубашку». Такое наполнение энергией поддерживает работу каждой системы отдельно и их слаженное взаимодействие между собой. В результате Вы можете укрепить защитные силы организма, повысить свою эмоциональную устойчивость и физическую крепость.

 

Даосские сексуальные практики.

 

Сексуальная энергия самая сильная энергия человека. Основоположник психоанализа З.Фрейд считал, что вся жизненная активность человека питается  сексуальной энергией. Действительно сексуальная энергия настолько сильна, что даёт новую жизнь. Также эта энергия поддерживает жизнь и здоровье у взрослого человека. Даосы считали сексуальную энергию драгоценным эликсиром и научились сохранять и преумножать её. Техники такой работы мастера передавали ученикам через годы, когда мастер был уверен в душевной крепости и чистоте стремлений ученика. Чтобы совладать с этой энергией и научиться ею управлять, нужна не только физическая, но и душевная устойчивость. Овладев этим уровнем энергии, Вы получаете мощнейший источник внутренних сил и жизненной активности.

 

Практики дальнейшего совершенствования.

 

Практика слияния пяти стихий.

 

Практики этого уровня позволяют объединить очищенные энергии внутренних органов и соответствующих им стихий в одну общую энергию сопереживания всему живому. И это качественный скачок в познании энергетической реальности. Его можно сравнить с освоением грамоты. Человек  не умеющий читать имеет доступ только к знаниям которыми владеют люди из непосредственного окружения, с которыми можно поговорить. А когда человек умеет читать то он сам получает доступ к знаниям накопленным всем человечеством. Примерно такие же качественные изменения происходят при освоении этого уровня « Внутренней алхимии».

 

Нейгун.

 

Практика омоложения костного мозга и активизации глубоких восстановительных процессов организма.

 

Тайчи 1

Базовый уровень. Изучение короткой формы 13 движений и основных принципов тайчи.

Тайчи 2

Изучение полной формы 13 движений. Соединение с шестью направлениями движения энергии.

Тайчи 3

Освоение классических форм тайчи. Подходы разных стилей. Работа с партнером.